帝京高校野球部 2023メンバーの出身中学と注目選手紹介

高校野球の芝生グランド有名校メンバー

高校野球は球児の懸命なプレーで
ドラマチックな試合が繰り返され、
ファンの心を魅了し続けています。

注目される有名強豪校について、
主なメンバーの出身中学などを
調べてみました。

今回は東京の強豪校である
帝京高校です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

帝京高校野球部2023の出身中学

2022秋季東京大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。
※未確認箇所はわかり次第追記していきます。

名前出身中学中学所属
1高橋 蒼人2埼玉 越谷東中学埼玉SPヤング
2丹羽 心吾1大阪 豊中第十一中学豊中シニア
3安藤 翔2千葉 南行徳中学江戸川南ボーイズ
4杉山 勇心2大阪 五箇荘中学住吉ボーイズ
5岸本 佳丸2千葉 大網中学江戸川南ボーイズ
6西崎 桔平1千葉 高洲中学佐倉シニア
7野村 亮太2埼玉 瓦葺中学浦和シニア
8稲垣 渉2神奈川 洋光台第二中学横浜南ボーイズ
9城田 陸1神奈川 高浜中学湘南ボーイズ
10川本 虎太朗2千葉 公津の杜中学佐倉シニア
11鈴木 力人1埼玉 与野南中学浦和中央ボーイズ
12松島 大悟2東京 上祖師谷中学武蔵府中シニア
13大石 和輝2東京 駒形中学江東ライオンズ
14平塚 龍海2東京 板橋第一中学調査中です
15坂下 楓真2東京 新宿中学江戸川南ボーイズ
16奥山 悠仁1千葉 市川第六中学江東ライオンズ
17小森 恵1埼玉 川口南中学川口シニア
18安部 育規1大阪 長吉西中学住吉ボーイズ
19生井澤 海里2東京 松江第五中学江東ライオンズ
20表西 優志1大阪 豊中第五中学豊中シニア

5名が東京都内中学の出身選手です。

東京都以外の出身中学選手の内訳です。

千葉県  5名
埼玉県  4名
大阪府  4名
神奈川県 2名

都外中学の出身選手は近郊の関東圏を
中心にやや多めです。

出場した主な大会大会戦績スコア
秋季東京大会ベスト4●3-8二松学舎大附高

帝京高校の注目選手

名前高橋 蒼人
出身中学埼玉県 越谷市東中
中学所属埼玉SPヤング
身長/体重177㎝/70kg
投打右投げ右打ち
 均整の取れた体格の本格派右腕。
最速147キロのバックスピンのかかった速球
で三振を多くとれます。帝京高では2年夏より
登板し、2022チームではエースナンバーを
獲得。無駄のない奇麗な投球フォームでまだ
まだ球速も伸びそうで成長が楽しみな注目の
投手です。

帝京高校野球部2022の出身中学

2022夏季東東京大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。
※未確認箇所はわかり次第追記していきます。

名前出身中学中学所属
1佐久間 光正3埼玉 朝霞第三中学調査中です
2鵜飼 陽太3東京 足立新田中学志村ボーイズ
3戸田 和人3埼玉 前川中学江戸川中央シニア
4大塚 智也3群馬 桐生桜木中学桐生ボーイズ
5小島 慎也3東京 高南中学東練馬シニア
6渡邊 礼3東京 多摩落合中学武蔵府中シニア
7徳永 旺典3大阪 金岡南中学住吉ボーイズ
8稲垣 渉2神奈川 洋光台第二中学横浜南ボーイズ
9本村 千夏良3神奈川 川崎橘中学川崎北シニア
10高橋 蒼人2埼玉 越谷東中学埼玉SPヤング
11安藤 翔2千葉 南行徳中学江戸川南ボーイズ
12丹羽 心吾1大阪 豊中第十一中学豊中シニア
13名取 寛英3東京 東大和第一中学福生シニア
14吉田 直生3東京 滝野川紅葉中学練馬中央シニア
15高橋 一斗3東京 目黒第十中学目黒ピータース
16西崎 桔平1千葉 高洲中学佐倉シニア
17飯泉 康介3東京 文林中学大塚オールスターズ
18川本 虎太朗2千葉 公津の杜中学佐倉シニア
19城田 陸1神奈川 高浜中学湘南ボーイズ
20白石 浩太3埼玉 杉戸中学埼玉杉戸ボーイズ

2022春季東京大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。
※未確認箇所はわかり次第追記していきます。

名前出身中学中学所属
1高橋 蒼人2埼玉 越谷東中学埼玉SPヤング
2鵜飼 陽太3東京 足立新田中学志村ボーイズ
3戸田 和人3埼玉 前川中学江戸川中央シニア
4大塚 智也3群馬 桐生桜木中学桐生ボーイズ
5小島 慎也3東京 高南中学東練馬シニア
6渡邊 礼3東京 多摩落合中学武蔵府中シニア
7徳永 旺典3大阪 金岡南中学住吉ボーイズ
8稲垣 渉2神奈川 洋光台第二中学横浜南ボーイズ
9本村 千夏良3神奈川 川崎橘中学川崎北シニア
10安藤 翔2千葉 南行徳中学江戸川南ボーイズ
11佐久間 光正3埼玉 朝霞第三中学調査中です
12中西 謙太3東京 足立第十三中学足立ブラックキラーズ
13名取 寛英3東京 東大和第一中学福生シニア
14吉田 直生3東京 滝野川紅葉中学練馬中央シニア
15岸本 佳丸2千葉 大網中学江戸川南ボーイズ
16野村 亮太2埼玉 瓦葺中学浦和シニア
17高橋 一斗3東京 目黒第十中学目黒ピータース
18川本 虎太朗2千葉 公津の杜中学佐倉シニア
19松島 大悟2東京 上祖師谷中学武蔵府中シニア
20白石 浩太3埼玉 杉戸中学埼玉杉戸ボーイズ

2021秋季東京大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。

名前出身中学中学所属
1高橋 蒼人1埼玉 越谷東中学埼玉SPヤング
2鵜飼 陽太2東京 足立新田中学志村ボーイズ
3川本 虎太朗1千葉 公津の杜中学佐倉シニア
4大塚 智也2群馬 桐生桜木中学桐生ボーイズ
5徳永 旺典2大阪 金岡南中学住吉ボーイズ
6小島 慎也2東京 高南中学東練馬シニア
7白石 浩太2埼玉 杉戸中学埼玉杉戸ボーイズ
8本村 千夏良2神奈川 川崎橘中学川崎北シニア
9稲垣 渉1神奈川 洋光台第二中学横浜南ボーイズ
10安藤 翔1千葉 南行徳中学江戸川南ボーイズ
11佐久間 光正2埼玉 朝霞第三中学調査中です
12戸田 和人2埼玉 前川中学江戸川中央シニア
13名取 寛英2東京 東大和第一中学福生シニア
14吉田 直生2東京 滝野川紅葉中学練馬中央シニア
15岸本 佳丸1千葉 大網中学江戸川南ボーイズ
16生井澤 海里1東京 松江第五中学江東ライオンズ
17野村 亮太1埼玉 瓦葺中学浦和シニア
18中西 謙太2東京 足立第十三中学足立ブラックキラーズ
19松島 大悟1東京 上祖師谷中学武蔵府中シニア
20渡邊 礼2東京 多摩落合中学武蔵府中シニア
出場した主な大会大会戦績スコア
秋季東京大会ベスト8●4-7国学院久我山高
春季東京大会ベスト4●5-8関東一高
夏季東東京大会ベスト4●4-7二松学舎大附高

帝京高校野球部2021の出身中学

2021夏季東東京大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。

名前出身中学中学所属
1安川 幹大3東京 小松川第一中学中学軟式野球部
2横堀 樹3東京 泉南中学杉並シニア
3川本 虎太朗1千葉 公津の杜中学佐倉シニア
4髙橋 大陸3東京 上板橋第三中学東練馬シニア
5小島 慎也2東京 高南中学東練馬シニア
6武藤 闘夢3群馬 笠懸中学桐生ボーイズ
7田巻 脩三3東京 高島第一中学東練馬シニア
8尾瀬 雄大3東京 井荻中学武蔵府中シニア
9稲垣 渉1神奈川 洋光台第二中学横浜南ボーイズ
10新垣 飛煕3沖縄 美里中学うるま東ボーイズ
11安藤 翔1千葉 南行徳中学江戸川南ボーイズ
12鵜飼 陽太2東京 足立新田中学志村ボーイズ
13野宮 夢咲3東京 上板橋第三中学東板橋シニア
14戸田 和人2埼玉 前川中学江戸川中央シニア
15大塚 智也2群馬 桐生桜木中学桐生ボーイズ
16本村 千夏良2神奈川 川崎橘中学川崎北シニア
17白石 浩太2埼玉 杉戸中学埼玉杉戸ボーイズ
18高橋 蒼人1埼玉 越谷東中学埼玉SPヤング
19名取 寛英2東京 東大和第一中学福生シニア
20岸本 佳丸1千葉 大網中学江戸川南ボーイズ

2021春季東京都大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。

名前出身中学中学所属
1安川 幹大3東京 小松川第一中学中学軟式野球部
2野宮 夢咲3東京 上板橋第三中学東板橋シニア
3田巻 脩三3東京 高島第一中学東板橋シニア
4小島 慎也2東京 高南中学東板橋シニア
5武藤 闘夢3群馬 笠懸中学桐生ボーイズ
6渡邊 礼2東京 多摩落合中学武蔵府中シニア
7大塚 智也2群馬 桐生桜木中学桐生ボーイズ
8尾瀬 雄大3東京 井荻中学武蔵府中シニア
9井手 彩斗3埼玉 桜木中学春日部ボーイズ
10倉本 宗汰3東京 柚木中学調査中です
11横堀 樹3東京 泉南中学杉並シニア
12本村 千夏良2神奈川 川崎橘中学川崎北シニア
13森山 慎之輔3東京 駿台学園中学中学軟式野球部
14髙橋 大陸3東京 上板橋第三中学東練馬シニア
15原 勇翔3東京 滝野川紅葉中学大塚オールスターズ
16戸田 和人2埼玉 前川中学江戸川中央シニア
17新垣 飛煕3沖縄 美里中学うるま東ボーイズ
18川本 虎太朗1千葉 公津の杜中学佐倉シニア
19高橋 蒼人1埼玉 越谷東中学埼玉SPヤング
20稲垣 渉1神奈川 洋光台第二中学横浜南ボーイズ

2020秋季東京大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。

名前出身中学中学所属
1安川 幹大2東京 小松川第一中学中学軟式野球部
2本村 千夏良1神奈川 川崎橘中学川崎北シニア
3髙橋 大陸2東京 上板橋第三中学東練馬シニア
4尾瀬 雄大2東京 井荻中学武蔵府中シニア
5渡邊 礼1東京 多摩落合中学武蔵府中シニア
6武藤 闘夢2群馬 笠懸中学桐生ボーイズ
7野宮 夢咲2東京 上板橋第三中学東板橋シニア
8森山 慎之輔2東京 駿台学園中学中学軟式野球部
9杉本 直将毅2東京 大泉北中学東練馬シニア
10植草 翔太2東京 葛西第三中学江東ライオンズ
11新垣 飛煕2沖縄 美里中学うるま東ボーイズ
12横堀 樹2東京 泉南中学杉並シニア
13尾崎 凛太郎2東京 目黒中央中学目黒ピータース
14松田 康平2東京 諏訪台中学足立中央シニア
15大塚 智也1群馬 桐生桜木中学桐生ボーイズ
16原 勇翔2東京 滝野川紅葉中学大塚オールスターズ
17佐林 周2東京 諏訪台中学足立中央シニア
18吉田 颯人2東京 福生第三中学福生シニア
19鵜飼 陽太1東京 足立新田中学志村ボーイズ
20徳永 旺典1大阪 金岡南中学住吉ボーイズ
出場した主な大会大会戦績
秋季東京都大会2回戦で敗退
春季東京都大会1回戦で敗退
夏季東東京大会ベスト4

2021チームは春季東京大会で日本学園高に1-5敗れ、夏はノーシードとなりました。夏季東東京大会では準決勝まで進出。しかし二松学舎大付高に2-4で敗れました。

帝京高校野球部2020の出身中学

2019秋季東京大会メンバーの出身中学一覧です。
※登録メンバーは変更となる場合があります。

名前出身中学中学所属
1武者 倫太郎2東京 笹塚中学目黒ピータース
2新垣 煕博2沖縄 美里中学うるま東ボーイズ
3椿 賢介2東京 中野第十中学ペガサスボーイズ
4小松 涼馬2大阪 富田林第三中学富田林シニア
5武藤 闘夢1群馬 笠懸中学桐生ボーイズ
6髙橋 大陸1東京 上板橋第三中学東練馬シニア
7田巻 脩三1東京 高島第一中学東練馬シニア
8加田 拓哉2大阪 浅香山中学住吉ボーイズ
9御代川 健人2東京 板橋第三中学志村ボーイズ
10田代 涼太2東京 松江第二中学墨田ポニー
11安川 幹大1東京 小松川第一中学中学軟式野球部
12橋本 太喜2東京 志村第三中学板橋シニア
13湯田 武児2埼玉 熊谷東中学埼北ポニーウインズクラブ
14尾瀬 雄大1東京 井荻中学武蔵府中シニア
15阿出川 瑠己2東京 志村第四中学志村ボーイズ
16澤石 淳平2千葉 流山南部中学吉川美南ボーイズ
17森山 慎之輔1東京 駿台学園中学中学軟式野球部
18柳沼 勇輝2東京 駿台学園中学中学軟式野球部
19植草 翔太1東京 葛西第三中学江東ライオンズ
20横堀 樹1東京 泉南中学杉並シニア
出場した主な大会大会戦績
秋季東京都大会準優勝
夏季独自東東京大会優勝
夏季独自東京大会準優勝

帝京高校野球部2019の出身中学

2019夏季東東京大会メンバーの出身中学一覧です。

名前出身中学中学所属
1武者 倫太郎2東京 笹塚中学目黒ピータース
2浜崎 斗馬3東京 葛西第三中学江戸川南ボーイズ
3藤波 怜央3埼玉 伊奈南中中学春日部ボーイズ
4小松 涼馬2大阪 富田林第三中学富田林シニア
5遠藤 十壮琉3埼玉 伊奈南中学春日部ボーイズ
6武藤 闘夢1群馬 笠懸中学桐生ボーイズ
7寺地 裕幸3東京 西戸山中学練馬中央シニア
8大内 智貴3埼玉 常盤中学大宮シニア
9加田 拓哉2大阪 浅香山中学住吉ボーイズ
10田代 涼太2東京 松江第二中学墨田ポニー
11幾島 将3東京 亀戸中学江東ライオンズ
12醍醐 翼3東京 西葛西中学十八軒アトムズ
13阿出川 瑠己2東京 志村第四中学志村ボーイズ
14菊池 祐汰2東京 松江第一中学江戸川南ボーイズ
15川田 竣哉3埼玉 さいたま第二東中学川口シニア
16新垣 煕博2沖縄 美里中学うるま東ボーイズ
17野宮 夢咲1東京 上板橋第三中学東板橋シニア
18安川 幹大1東京 小松川第一中学中学軟式野球部
19植草 翔太1東京 葛西第三中学江東ライオンズ
20柳沼 勇輝2東京 駿台学園中学中学軟式野球部
出場した主な大会大会戦績
秋季東京都大会3回戦で敗退
春季東京都大会ベスト8
夏季東東京大会ベスト8

帝京高校野球部2018の出身中学

2018夏季東東京大会メンバーの出身中学一覧です。

名前出身中学中学所属
1松澤 海渡3埼玉 北本東中学中学軟式野球部
2竹田 明憲3東京 中野第十中学武蔵府中シニア
3松重 恒輝3埼玉 さいたま城北中学春日部ボーイズ
4小松 涼馬1大阪 富田林第三中学富田林シニア
5田中 悠我3東京 日大豊山中学江東ライオンズ
6澤石 淳平1千葉 流山南部中学吉川美南ボーイズ
7笹川 太輝3埼玉 吹上北中学埼北ポニー
8志田 太陽3埼玉 久喜中学加須シニア
9トラン ヒ- キエン3埼玉 吉川中央中学荒川尾久ボーイズ
10白石 結太3埼玉 杉戸中学埼玉杉戸ボーイズ
11倉持 健太3東京 板橋第一中学志村ボーイズ
12横田 秀明3東京 桜橋中学荒川尾久ボーイズ
13朝倉 仁哉1埼玉 朝霞第二中学浦和シニア
14遠藤 十壮琉2埼玉 伊奈南中学春日部ボーイズ
15加田 拓哉1大阪 浅香山中学住吉ボーイズ
16菊池 祐汰1東京 松江第一中学江戸川南ボーイズ
17新垣 煕博1沖縄 美里中学うるま東ボーイズ
18柳沼 勇輝1東京 駿台学園中学中学軟式野球部
19川田 竣哉2埼玉 さいたま第二東中学川口シニア
20武者 倫太郎1東京 笹塚中中学目黒ピータース
出場した主な大会大会戦績
秋季東京都大会ベスト8
春季東京都大会ベスト8
夏季東東京大会ベスト8

帝京高校卒業の注目選手進路

名前植草 翔太
出身中学東京都 江戸川区葛西第三中
中学所属江東ライオンズ
身長/体重189㎝/83kg
投打右投げ右打ち
進路先創価大学
 投手として恵まれた体格の本格派右腕。
最速135キロの角度ある速球にフォーク・
ツーシームを操り投球し、三振も多く
取れます。奇麗な投球フォームでまだまだ
球速も伸びそうで将来性豊かな投手です。
名前小松 涼馬
出身中学大阪府 富田林市第三中
中学所属富田林シニア
身長/体重170㎝/70kg
投打右投げ右打ち
進路先東洋大学
 均整の取れた体格で野球センス溢れる
二塁手。名門の帝京高で1年夏にレギュラー
を獲得。2018U-17東京都選抜には1年生で
唯一選抜され、キューバ遠征に参加していま
す。大会での木製バット使用にも打撃フォーム
を修正していち早く対応。試合でも4打数2安打
3打点と活躍しました。打撃や守備面で非凡なセ
ンスを発揮している注目の選手です。
名前松澤 海渡
出身中学埼玉県 北本市東中
中学所属中学は軟式野球部
身長/体重181㎝/85kg
投打右投げ右打ち
進路先東洋大学
 中学3年時に軟式の日本代表として、
第8回 BFA U‐15アジア選手権大会の
メンバーに投手として選出され、パキ
スタン戦とタイ戦に登板しています。
大会の準優勝に貢献しました。恵まれ
た体格でスリークォーターから投げる
右腕。最速135キロでスライダー・ツー
シーム・スプリットなどの変化球を織り
交ぜて投球します。打者に背を向けるト
ルネード投法で、球の出所を見えづらく
しています。ドラフト候補として注目さ
れている投手。
名前岡崎 心
出身中学東京都 中野区緑野中
中学所属東京青山シニア
身長/体重173㎝/73㎏
投打右投げ左打ち
進路先東洋大学ーエイジェック
 名門帝京高で1年時から4番を務め、
鋭いスイングで広角に打ち分ける
強打者。

帝京高校の監督紹介

名前金田 優哉
生年月日調査中です
出身地調査中です
学歴帝京高ー筑波大学
 高校時代は投手や捕手として活躍。
高校2年時の夏の甲子園大会に背番号15で
出場。帝京高はベスト4に進出。高校3年時
は主将を務めました。大学では保健体育科
の教職課程を履修。大学卒業後は一般企業
に就職しましたが、野球を続けるため2年後、
教員の道を進みはじめました。駒大高で1年
間のコーチをし、2011年に帝京高に赴任し
ています。それからは前田三男前監督の下で
コーチを続け、2021年秋より引き継ぐ形で
監督に就任しています。名門校の復活が期待
されます。

帝京高校の前監督紹介

名前前田 三夫
生年月日1949年6月6日
出身地千葉県
学歴木更津中央高ー帝京大学
 高校時代は3塁手として活躍しました。
甲子園には出場していません。
大学時代も野球を継続しましたが、選手
としての公式戦出場は無かったそうです。
大学卒業後、帝京高の監督に就任。
ここから名将への道を歩みはじめ、練習
環境などが恵まれない中で、春夏通算26
回甲子園出場を果たし、優勝3回準優勝2回
の全国有数の強豪校に育て上げました。
甲子園通算勝利数は51勝。これは歴代監督
で3位の成績です。帝京高といえば大きな体
の選手たちがすごい打撃をし剛球を投げ込む
エースがいる大型チームのイメージが強いです。
2021夏の大会を最後に退任しました。

帝京高校の紹介

学校帝京高等学校
所在地〒173-8555
 東京都板橋区稲荷台27-1
創立年1943年(昭和18年)

プロ野球選手(卒業生)

伊東 昭光河田 雄祐小林 昭則
奈良原 浩芝草 宇宙吉岡 雄二
鹿野 浩司三澤 興一金剛 弘樹
森本 稀哲上野 貴久高市 俊
吉田 圭松本 高明上野 大樹
中村 晃大田 阿斗里杉谷 拳士
髙島 祥平原口 文仁山﨑 康晃
松本 剛伊藤 拓郎石川 亮
田島 洸成郡 拓也 

校  歌
作詞:土岐 善麿 作曲:信時 潔

希望にかがやく 若葉の朝風
仰げば富士あり 理想も高かれ
真理を求めて ゆく野は広く
石神井の流れの 清きに立ちて
帝京われらの 相寄るところ
社会の人たる ほこりに生きん

東京都板橋区にある中高一貫の私立高校。
クラブ活動は大変さかんで野球部、サッカー部
は特に全国的に強豪校として知られています。
学業にも力を入れていて、特進コースで
偏差値56
スポーツ界をはじめとして多彩な能力を持った
人材を多く輩出しています。

帝京高校甲子園戦績

甲子園出場・好成績実績 
出場回数(春選抜大会)14回
    (夏選手権大会)12回
優勝3回
準優勝2回

東京を代表する名門校。
甲子園には春夏通算26回出場を
誇ります。

🏆 栄 光 の 歴 史 🏆

1980年第52回春の選抜大会
◯ 2-0 北陽高
◯ 3-2 上尾高
◯ 2-0 秋田商
◯ 2-1 丸亀商
● 0-1 高知商
春の選抜大会で準優勝
1985年第57回春の選抜大会
◯ 2-0 広島商
◯ 2-0 東海大五高
◯ 7-2 報徳学園高
◯ 1-0 池田高
● 0-4 伊野商
春の選抜大会で準優勝
1989年第71回夏の選手権大会
◯ 3-0 米子東高
◯10-1 桜ヶ丘高
◯11-0 三重海星高
◯ 4-0 秋田経法大付
◯ 2-0 仙台育英高
夏の選手権大会で初優勝
1992年第64回春の選抜大会
◯ 1-0 日高高
◯ 5-1 佐賀商
◯ 3-2 三重高
◯ 3-1 浦和学院高
◯ 3-2 東海大相模高
春の選抜大会で初優勝
1995年第77回夏の選手権大会
◯ 2-1 日南学園高
◯ 8-6 東海大山形高
◯ 8-3 創価高
◯ 2-0 敦賀気比高
◯ 3-1 星稜高
夏の選手権大会で2回目の優勝

最後まで読んで頂き、ありがとう
ございました。

東京都の強豪校の記事も書いています。
宜しければ下記よりどうぞ。


早稲田実業野球部の出身中学や注目選手紹介

日大三高野球部の出身中学や注目選手紹介

八王子高校野球部の出身中学や注目選手紹介

二松学舎大附野球部の出身中学や注目選手紹介

東海大菅生野球部の出身中学や注目選手紹介

東亜学園野球部の出身中学や注目選手紹介

国士館高校野球部の出身中学や注目選手紹介

関東一高野球部の出身中学や注目選手紹介

国学院久我山野球部の出身中学や注目選手紹介

コメント

  1. 岩渕蓮 より:

    郡拓也、松本剛、山崎康晃、中村晃、田島洸成、原口文仁(プロ野球)は、帝京高校の卒業生です。

    • 野球飛行野球飛行 より:

      岩渕蓮さん

      いつもお世話になっております。
      プロ野球選手の追記をしました。
      ありがとうございました。

  2. プロゴルファーの東尾理子、俳優の的場浩司、プロ野球選手の上野大樹、松本高明、大田阿斗里の3人は帝京高校の卒業生です。

    • 野球飛行野球飛行 より:

      岩渕蓮さん

      いつもお世話になっております。
      プロ野球選手の追記をしました。
      ありがとうございました。

  3. 作曲家の弦哲也は帝京高校の卒業生です。

    • 野球飛行野球飛行 より:

      岩渕蓮さん

      いつもお世話になっております。
      せっかく調べて頂いてすいませんが、
      卒業生はプロ野球選手のみにしていきます。
      よろしくお願いします。

タイトルとURLをコピーしました